Офисные обеды. Меню на неделю от Restoran.kz

Автор: Ольга Анисимова

Чем вы обычно занимаетесь в обеденный перерыв на работе? Продолжаете устало смотреть в монитор и ковырять вилкой салат или тратите деньги на комплексные обеды в ближайшем ресторане?
В некоторых компаниях руководство оплачивает обеды сотрудников, но так везет далеко не всем. Другие же предпочитают приносить с собой домашнюю еду и питаться только тем, что готовили сами.
Restoran. kz специально составил для вас примерное меню на неделю. Все блюда в нем полезны и очень просты. Их можно с легкостью приготовить вечером или даже утром на скорую руку, взять с собой в офис и разогреть в микроволной печи.



Понедельник день тяжелый.

Отталкиваясь от этого выражения, мы наоборот предлагаем вам легкий вариант обеда, состоящий из творога, банана и 3–4 столовых ложек кукурузных хлопьев. Такой обед подарит вам чувство сытости и поможет разгрузиться после выходных. По желанию банан можно заменить другими фруктами или ягодами.




Минуточку внимания!

На вторник мы предлагаем приготовить пиццу «Минутку». Готовится она действительно в течение нескольких минут в духовке. Готовое тесто продается сейчас в любом супермаркете, а начинка — это полностью полет вашей фантазии, так для пиццы можно использовать практически любые ингредиенты из вашего холодильника.



Среда. Дешево и сердито.

Этот обед для поклонников азиаткой кухни. В его основе лапша быстрого приготовления. Однако, приготовить ее можно, например, в курином бульоне с добавлением различных овощей, специй и зелени на ваш вкус. В итоге получится очень оригинальное блюдо китайской кухни.



Четверг — рыбный день.

По традиции, четверг считается рыбным днем. В этот день мы предлагаем вам взять на работу сэндвич с тунцом. В его основе булочка (те, кто придерживается здорового питания, могут использовать различные хлебцы или слайсы), тунец или любая другая рыба, вареное яйцо и зелень. Можно добавить орехи — они благотворно влияют на мозговую деятельность и помогут сосредоточиться в конце рабочей недели.



Любите себя и роллы.

В пятницу мы предлагаем побаловать себя роллами. Но речь идет не об обычном блюде японской кухни. Мы говорим о роллах из лаваша! Приготовить такие ролы очень просто: делаем начинку (это может быть мелконарезанное куриное мясо, рис с овощами, сырный микс, семга, зелень и другое). Заворачиваем все эти вкусности в лаваш и нарезаем роллы. Помните, что хранить такое блюдо нужно в полиэтиленовом пакете или ланч-боксе, иначе лаваш может высохнуть.



Однако главное правило хорошего офисного обеда — плотный завтрак дома. Никогда не пренебрегайте завтраком и тогда вам с легкостью хватит энергии не только до обеда, но и на весь остаток дня, и вы точно станете лучшим работником месяца в своей компании!