Меню супермена: 7 продуктов для настоящего героя

Автор: Ольга Анисимова


Откуда герои берут свои суперсилы? Мы не имеем ввиду «киношных» персонажей, работающих от подзарядки, или вообще просто потому, что их такими создали. Мы говорим о простых людях, всегда активных, всегда полных сил, всегда в движении и жизнерадостных.
Вы, наверное, сильно удивитесь, но никаких экзотических ягод, овощей или злаков они не употребляют. Продукты для суперсилы можно с легкостью найти в любом супермаркете. Скорее всего, они даже присутствуют в вашем рационе, но не в нужном количестве и сочетании.

Овёс



Начинайте свое утро с мюслей или овсяной каши, ведь именно это можно назвать завтраком супергероя! Вариаций на эту тему много: можно добавить кусочки фруктов, ягод или просто запить молоком. Богатый клетчаткой, овёс поможет снизить артериальное давление, а за счет высокого содержания белка наполнит вас необходимой энергией.

Миндаль



В сыром виде этот маленький орешек просто кладезь полезных жиров и витаминов, включая магний, калий и кальций, а также витамин В6. Также как и овёс, миндаль поможет снизить уровень холестерина в крови и поспособствует снижению риска заболеваний сердца и диабета.

Яйца



Просто суперпродукт для супергероев. В яйце содержится наибольшее количество белка и полезных микроэлементов и минералов, таких как фолиевая кислота и витамин А, а также витамина В12, необходимого для поддержания здоровой жизнедеятельности клеток. Самый необходимый продукт для худеющих!

Кокос и все его проявления



Кокос, кокосовое масло, кокосовый сахар — всё это обязательно должно быть в рационе супергероя. Микроэлементы, содержащиеся в кокосовых продуктах, поддерживают нормальную микрофлору в кишечнике, обеспечивают работу мозговых клеток, уменьшают риск заболевания раковыми болезнями.

Авокадо



Употребление в пищу авокадо поможет защитить ваш организм от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, дегенеративных заболеваний глаз и головного мозга. В нем содержится большое количество питательных веществ, включая олеиновую кислоту, лютеин, фолиевую кислоту, витамин Е, мононенасыщенные жиры и глутатион.

Лосось



Регулярное употребление с пищей этой рыбы поможет очистить организм от токсинов, снизить лишний вес за счет высокого содержания омега-3 жиров, предотвратит риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Темный шоколад



Британские ученые недавно обнаружили, что темный шоколад и натуральный какао-порошок содержат больше полезных элементов и полифенолов, чем соки таких как ягод черника, клюква и ягод асаи. Говоря простым языком, натуральный шоколад — лучшее лекарство от всех болезней, а антиоксиданты темного шоколада помогают уменьшить риск возникновения болезни сердца и борются со старением.

Мы привели вам список из семи самых необходимых суперпродуктов для суперсилы. Употребляя их регулярно, вы почувствуйте заметное улучшение физического состояния. Однако не стоит забывать — супер-герои еще и тренируются. Уделяйте физической культуре больше времени, гуляйте на свежем воздухе, избавьтесь от вредных привычек, и тогда каждый день вы будете просыпаться и ощущать себя, как настоящий супермен!